Летний кружок 2018, 2 класс — неделя 6

У вас нет доступа. Залогиньтесь.

12 thoughts on “Летний кружок 2018, 2 класс — неделя 6

  1. Если в задаче 6 получается, что дочь – Женя, то не выполняется условие, что Саша и Валера –одного пола, т.к. это мама и папа.
    Вариант 1: Мама, папа и дочь. Тогда по условию маму и дочь (они одного пола) зовут Саша и Валера, папа – Женя, но старше Жени может быть только мама, тогда она Саша, что противоречит условию, что Саша младше мамы. Вариант 1 не подходит.
    Вариант 2: Мама, папа и сын. Тогда уже папу и сына зовут Саша и Валера, а маму – Женя. Тогда опять противоречие условию: старше Жени может быть только папа Саша, но он же младше мамы. Не подходит.

    1. В задаче 6 опечатка в условии — должно быть «Женя и Валера — одного пола, Саша и Валера — разного пола». Условие будет изменено. Всем уже отправившим решение будет выставлен полный балл за тщательные попытки разобраться в задаче.
      Валера, Лера, Валя и многие другие — производные от имен Валерий, Валерия.

      1. Валя- производное от Валентин,Валентина. Предлагаю опубликовать следующую неделю)))

      2. Здравствуйте, на данный момент условие 6 задачи верное? Вы пишете, что должно быть «Женя и Валера — одного пола, Саша и Валера — разного пола», а в условии по другому.

  2. Уважаемые составители задач! А можно ли попросить Вас сверять условия задач на входе, чтобы не плодить ошибки? Ну абсолютно несерьезно, когда практически каждую неделю в условиях задач обнаруживаются опечатки, неточности или ошибки. Ведь можно делать выводы на основе первых недель и перепроверять условия, чтобы не выглядеть настолько непрофессионально!

  3. Хотелось бы приступить к решению новых задач текущей недели, погода располагает)

    1. Здравствуйте!
      К сожалению, по техническим причинам, произошел сдвиг в работе летнего онлайн-кружка. В ближайшее время будет восстановлена систематическая работа.
      Спасибо за понимание и Ваши отклики.

  4. В условиях приобретения кружка было сказано,что новые задания выкладывают каждый понедельник. Сег

  5. .. одня четверг. Где задачи?)))

  6. Меня ещё и из группы «вышибло». Верните обратно,пож

  7. Девочки, ни у кого нет информации что с летним кружком? Почему нет задач?

  8. Уважаемые организаторы кружка? Сейчас Вы нарушаете договорные обязательства. Условия оказания услуг (регулярность и сроки выкладывания заданий) были оговорены в составе платных услуг онлайн кружка. Пожалуйста, соблюдайте обязательства с Вашей стороны, оплата за кружок вами получена в полном размере за весь период (12 недель).

Добавить комментарий